Yearly View

2017
February 2017
Feb14

緬甸行程

Tuesday, 14 February 2017 - Wednesday, 22 February 2017

地點:緬甸

Feb24

僧信二眾春安居閉關

Friday, 24 February 2017 - Sunday, 26 March 2017

地點:靈鷲山無生道場, 228台灣新北市貢寮區香蘭街7之1號

March 2017
Mar04

水陸先修—圓滿施食暨春季祭典

Saturday, 04 March 2017

地點:靈鷲山聖山寺, 228台灣新北市貢寮區東興街30之1號

April 2017
Apr15

大悲閉關

Saturday, 15 April 2017 - Sunday, 07 May 2017

地點:靈鷲山無生道場, 228台灣新北市貢寮區香蘭街7之1號

May 2017
May15

德國禪修

Monday, 15 May 2017 - Sunday, 28 May 2017

地點:德國

May31

義大利梵蒂岡宗教交流

Wednesday, 31 May 2017 - Sunday, 04 June 2017

地點:意大利

June 2017
Jun17

心道法師新書發表會 地點:誠品書店

Saturday, 17 June 2017

地點:110 台北市台北市信義區松高路11號

Jun25

靈鷲山開山34週年慶暨水陸第四場先修法會

Sunday, 25 June 2017

地點:靈鷲山聖山寺

Jun30

檳城千人平安禪

Friday, 30 June 2017 - Monday, 03 July 2017

地點:靈鷲山檳城禪修中心

July 2017
Jul13

上海平安禪

Thursday, 13 July 2017 - Monday, 17 July 2017

地點:上海市, 中國上海市

Schedule

No events

APP Download

心道APP 歡迎下載分享

appdownload ac219

main-bg.png